Palabra al aire
Palabra al aire
Tiempo libro
Tiempo libro
Mundo escena
Mundo escena
ETCÉTERA
ETCÉTERA
APOA
APOA
FACRA
FACRA

Una radio dedicada a difundir cultura

escuchanos-en-vivo

Yuri Méndez

En una noche cualquiera de una ciudad que no es la suya, Diego Tomasi se encontró de casualidad en el concierto de un músico que... Read More
08
diciembre 2016

Federico Biraben

Laura Gordano entrevistó a Federico Biraben… Realizó sus estudios en el Conservatorio Superior de Música Manuel de Falla, estudiando bandoneón con el maestro Rodolfo Daluisio.... Read More
07
diciembre 2016

Agustina Bazterrica

Editorial Alción acaba de publicar el libro Antes del encuentro feroz, que recopila los mejores cuentos de la escritora argentina Agustina María Bazterrica. Con ella... Read More
01
diciembre 2016

Andrea Marín

Laura Gordano entrevistó a Andrea Isabella Marín Dellepiane… Nació en Venezuela, estado Carabobo. Desde los seis años inició su formación artística integral en la academia... Read More
01
diciembre 2016

home-fbhome-twhome-ythome-instatuneinraddios

MIRANOS EN VIVO

PROGRAMACIÓN

Lunes

Horario Programa
00:00 BOSSA NOVA
01:00 BOSSA NOVA
02:00 BOSSA NOVA
03:00 SILVIO RODRÍGUEZ
04:00 PABLO MILANÉS
05:00 CHARLY GARCÍA
06:00 CHARLY GARCÍA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LA VELA PUERCA
10:00 HILDA LIZARAZU
11:00 ELECTRO TANGO
12:00 ELECTRO TANGO
13:00 LAS TARADAS
14:00 LA YEGROS
15:00 FITO PÁEZ
16:00 FABIANA CANTILO
17:00 CALLE 13
18:00 CALLE 13
19:00 PALABRA AL AIRE
20:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
21:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
22:00 SPINETTA
23:00 MEMPHIS LA BLUSERA

Martes

Horario Programa
00:00 JAZZ HISTORICO
01:00 JAZZ HISTORICO
02:00 ARISTIMUÑO
03:00 LILIANA HERRERA
04:00 MANAL
05:00 VINICIUS DAS MORAES
06:00 JULIETA VENEGAS
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 KAPANGA
10:00 CELESTE CARVALLO
11:00 CELIA CRUZ
12:00 FALTA Y RESTO
13:00 ERUCA SATIVA
14:00 ERUCA SATIVA
15:00 DIVIDIDOS
16:00 MIMI MAURA
17:00 SUMO
18:00 LOS GUASONES
19:00 LAS PELOTAS
20:00 TIEMPO LIBRO
21:00 BOB MARLEY
22:00 CERATTI
23:00 CERATTI

Miercoles

Horario Programa
00:00 THE BEATLES HISTORICO
01:00 THE BEATLES HISTORICO
02:00 LA LEY
03:00 LEON GIECO
04:00 LEON GIECO
05:00 SABINA
06:00 SERRAT
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LOS GARDELITOS
10:00 CACHO CASTAÑA
11:00 ADRIANA VARELA
12:00 PAPPO
13:00 PAPPO
14:00 CHAVELA VARGAS
15:00 KEVIN JOHANSSEN
16:00 JORGE DREXLER
17:00 PAMPA YAKUZA
18:00 LA MISSSSIPPI
19:00 MUNDO ESCENA
20:00 ETCÉTERA
21:00 KMILA REYNOSO
22:00 VIEJAS LOCAS
23:00 EL INDIO

Jueves

Horario Programa
00:00 SUI GENERIS
01:00 SUI GENERIS
02:00 LOS RODRIGUEZ
03:00 MERCEDES SOSA
04:00 ASTOR PIAZZOLLA
05:00 ÉDITH PIAF
06:00 MANO NEGRA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 BERSUIT VERGARABAT
10:00 VICENTICO
11:00 IKV
12:00 IKV
13:00 LOS TIPITOS
14:00 ZAZ
15:00 LUIS SALINAS
16:00 HORACIO LAVANDERA
17:00 MOLLO TANGO
18:00 RAUL LAVIE
19:00 LUNA ENLOZADA
20:00 ARBOLITO
21:00 ANDRES CALAMARO
22:00 NO TE VA A GUSTAR
23:00 NO TE VA A GUSTAR

Viernes

Horario Programa
00:00 THE RAMONES
01:00 JIMY HENDRIX
02:00 LA RENGA
03:00 A77AQUE
04:00 VIRUS
05:00 LOS ABUELOS DE LA NADA
06:00 JARABE DE PALO
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 RUBEN RADA
10:00 PAMELA RODRIGUEZ
11:00 ATERCIOPELADOS
12:00 HÉROES DEL SILENCIO
13:00 RATA BLANCA
14:00 CABALLEROS DE LA QUEMA
15:00 POR LOS CAMINOS DE LA CULTURA
16:00 LOS FABULOSOS CADILLACS
17:00 LOS FABULOSOS CADILLACS
18:00 LOS RATONES PARANOICOS
19:00 LOS PIOJOS
20:00 CIRO Y LOS PERSAS
21:00 CATUPECU MACHU
22:00 MISS BOLIVIA
23:00 VILMA PALMA E VAMPIRO

Sabado

Horario Programa
01.00 – 03.00 Pop Latino
03.00 – 08.00 Bloque de Rock Nacional Under
08.00 – 10.00 Bloque Country
10.00 – 11.00 Bloque de Blues
11.00 – 14.00 Bloque Electronico
14.00 – 18.00 Pop Comercial Latino
18.00 – 21.00 Rock Nacional
21.00 – 22.00 Música Destacada
22.00 – 01.00 Bloque de Rock Nacional Under

Domingo

Horario Programa
01.00 – 05.00 Bloque de Rock Nacional Emergente
05.00 – 06.00 Bloque de Reggae
06.00 – 08.00 Electro Tango
08.00 – 11.00 Pop Latino Comercial
11.00 – 13.00 Bloque de Lentos
13.00 – 16.00 Bloque Country
16.00 – 18.00 Bob Marley
18.00 – 21.00 Rock Nacional
21.00 – 22.00 Música Destacada
22.00 – 01.00 Bloque de Jazz Band

DESTACADOS

Una radio dedicada a difundir cultura