Palabra al aire
Palabra al aire
Tiempo libro
Tiempo libro
Mundo escena
Mundo escena
ETCÉTERA
ETCÉTERA
APOA
APOA
FACRA
FACRA

Una radio dedicada a difundir cultura

escuchanos-en-vivo

Ezequiel Jusid

Nicasio Maciel, jefe ranquel también conocido como Arbolito, da nombre a una de las bandas más singulares de la música popular argentina. De esa singularidad,... Read More
19
enero 2017

Hernán Belón

Laura Gordano entrevistó a Hernán Belón… Nació el 19 de junio de 1970 en la ciudad de Buenos Aires. Es egresado de la Escuela Nacional... Read More
19
enero 2017

Ernesto Acher

Argentina tiene gran tradición de la mezcla de música y humor (con Les Luthiers como ejemplo más universal), y uno de los responsables de que... Read More
12
enero 2017

Ignacio Montoya Carlotto

Laura Gordano entrevistó a Ignacio Montoya Carlotto… Pianista, compositor y arreglador argentino. Nació en 1978. A temprana edad supo entender, escuchando una orquesta de baile,... Read More
12
enero 2017

home-fbhome-twhome-ythome-instatuneinraddios

MIRANOS EN VIVO

Loading...

PROGRAMACIÓN

Lunes

Horario Programa
00:00 BOSSA NOVA
01:00 BOSSA NOVA
02:00 VINICIUS DAS MORAES
03:00 SILVIO RODRÍGUEZ
04:00 PABLO MILANÉS
05:00 CHARLY GARCÍA
06:00 CHARLY GARCÍA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LA VELA PUERCA
10:00 HILDA LIZARAZU
11:00 ELECTRO TANGO
12:00 ELECTRO TANGO
13:00 LAS TARADAS
14:00 LA YEGROS
15:00 FITO PÁEZ
16:00 FABIANA CANTILO
17:00 CALLE 13
18:00 CALLE 13
19:00 PALABRA AL AIRE
20:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
21:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
22:00 LUIS ALBERTO SPINETTA
23:00 MEMPHIS LA BLUSERA

Martes

Horario Programa
00:00 JAZZ
01:00 JAZZ
02:00 LISANDRO ARISTIMUÑO
03:00 LILIANA HERRERA
04:00 MANAL
05:00 JULIETA VENEGAS
06:00 BOB MARLEY
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 KAPANGA
10:00 CELESTE CARVALLO
11:00 CELIA CRUZ
12:00 FALTA Y RESTO
13:00 ERUCA SATIVA
14:00 ERUCA SATIVA
15:00 DIVIDIDOS
16:00 MIMI MAURA
17:00 SUMO
18:00 LAS PELOTAS
19:00 LAS PELOTAS
20:00 TIEMPO LIBRO
21:00 CERATTI
22:00 CERATTI
23:00 LOS GUASONES

Miercoles

Horario Programa
00:00 THE BEATLES
01:00 THE BEATLES
02:00 LA LEY
03:00 LEON GIECO
04:00 LEON GIECO
05:00 JOAQUÍN SABINA
06:00 JOAN MANUEL SERRAT
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LOS GARDELITOS
10:00 CACHO CASTAÑA
11:00 ADRIANA VARELA
12:00 PAPPO
13:00 PAPPO
14:00 CHAVELA VARGAS
15:00 KEVIN JOHANSSEN
16:00 JORGE DREXLER
17:00 PAMPA YAKUZA
18:00 LA MISSSSIPPI
19:00 MUNDO ESCENA
20:00 ETCÉTERA
21:00 KMILA REYNOSO
22:00 VIEJAS LOCAS
23:00 CARLOS INDIO SOLARI

Jueves

Horario Programa
00:00 SUI GENERIS
01:00 SUI GENERIS
02:00 LOS RODRIGUEZ
03:00 MERCEDES SOSA
04:00 ASTOR PIAZZOLLA
05:00 ÉDITH PIAF
06:00 MANO NEGRA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 BERSUIT VERGARABAT
10:00 VICENTICO
11:00 IKV
12:00 IKV
13:00 LOS TIPITOS
14:00 ZAZ
15:00 LUIS SALINAS
16:00 HORACIO LAVANDERA
17:00 OMAR MOLLO
18:00 RAUL LAVIE
19:00 LUNA ENLOZADA
20:00 ARBOLITO
21:00 ANDRES CALAMARO
22:00 NO TE VA A GUSTAR
23:00 NO TE VA A GUSTAR

Viernes

Horario Programa
00:00 THE RAMONES
01:00 JIMY HENDRIX
02:00 LA RENGA
03:00 A77AQUE
04:00 VIRUS
05:00 LOS ABUELOS DE LA NADA
06:00 JARABE DE PALO
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 RUBÉN RADA
10:00 PAMELA RODRIGUEZ
11:00 ATERCIOPELADOS
12:00 HÉROES DEL SILENCIO
13:00 RATA BLANCA
14:00 CABALLEROS DE LA QUEMA
15:00 POR LOS CAMINOS DE LA CULTURA
16:00 LOS FABULOSOS CADILLACS
17:00 LOS FABULOSOS CADILLACS
18:00 LOS RATONES PARANOICOS
19:00 LOS PIOJOS
20:00 CIRO Y LOS PERSAS
21:00 CATUPECU MACHU
22:00 MISS BOLIVIA
23:00 VILMA PALMA E VAMPIRO

Sabado

Horario Programa
00:00 LED ZEPPELLIN
01:00 LED ZEPPELLIN
02:00 VOX DEI
03:00 LITTO NEBBIA
04:00 NITO MESTRE
05:00 CUARTETO DE NOS
06:00 RIFF
07:00 SANTANA
08:00 LA BERISO
09:00 SALTA LA BANCA
10:00 PEDRO AZNAR
11:00 PATRICIA SOSA
12:00 AMY WINEHOUSE
13:00 BOB DYLAN
14:00 ADRIÁN OTERO
15:00 CAFÉ TACUBA
16:00 MORIS
17:00 BAGLIETTO
18:00 ARETHA FRANKLIN
19:00 ELLA FITZGERALD
20:00 WITNEY HOUSTON
21:00 KARAMELO SANTO
22:00 TURF
23:00 THE DOORS

Domingo

Horario Programa
00:00 SODA STEREO
01:00 SODA STEREO
02:00 LOU REED
03:00 JOSS STONE
04:00 JANICE JOPLIN
05:00 LA MÁQUINA DE HACER PÁJAROS
06:00 PINK FLOYD
07:00 ALEJANDRO LERNER
08:00 SANDRA MIHANOVICH
09:00 LUCIANO PAVAROTTI
10:00 JUAN DIEGO FLOREZ
11:00 PLÁCIDO DOMINGO
12:00 RED HOT CHILLI PAPPERS
13:00 PEARL JAM
14:00 TRACY CHAPMAN
15:00 CÉU
16:00 MIGUEL MATEOS
17:00 BARBARA STREISAND
18:00 U2 SARAJEVO
19:00 ALMENDRA
20:00 TOM WAITS
21:00 CAIFANES
22:00 LOS JAIVAS
23:00 MIGUEL ABUELO

DESTACADOS

Una radio dedicada a difundir cultura