escuchanos

Plataforma Multimedial Cultural

Conciencia JAH
  1. Conciencia JAH #123 (13-05-13) // Conciencia JAH
Rebelión en la zanja
  1. Rebelión en la zanja #123 (13-05-13) // Mark Spender - Rebelión en la zanja
River desde la tribuna
  1. River desde la tribuna #123 (13-05-13) // River desde la tribuna

home-fbhome-twhome-ythome-instatuneinraddios

Programación

Lunes

Horario Programa
00:00 BOSSA NOVA
01:00 BOSSA NOVA
02:00 BOSSA NOVA
03:00 SILVIO RODRÍGUEZ
04:00 PABLO MILANÉS
05:00 CHARLY GARCÍA
06:00 CHARLY GARCÍA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LA VELA PUERCA
10:00 HILDA LIZARAZU
11:00 ELECTRO TANGO
12:00 ELECTRO TANGO
13:00 LAS TARADAS
14:00 LA YEGROS
15:00 FITO PÁEZ
16:00 FABIANA CANTILO
17:00 CALLE 13
18:00 CALLE 13
19:00 PALABRA AL AIRE
20:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
21:00 LOS REDONDITOS DE RICOTA
22:00 SPINETTA
23:00 MEMPHIS LA BLUSERA

Martes

Horario Programa
00:00 JAZZ
01:00 JAZZ
02:00 LISANDRO ARISTIMUÑO
03:00 LILIANA HERRERA
04:00 MANAL
05:00 VINICIUS DAS MORAES
06:00 JULIETA VENEGAS
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 KAPANGA
10:00 CELESTE CARVALLO
11:00 CELIA CRUZ
12:00 FALTA Y RESTO
13:00 ERUCA SATIVA
14:00 ERUCA SATIVA
15:00 ZULMA LIMÓN
16:00 MIMI MAURA
17:00 SUMO
18:00 DIVIDIDOS
19:00 LAS PELOTAS
20:00 TIEMPO LIBRO
21:00 BOB MARLEY
22:00 CERATTI
23:00 CERATTI

Miercoles

Horario Programa
00:00 THE BEATLES
01:00 THE BEATLES
02:00 LA LEY
03:00 LEÓN GIECO
04:00 LEÓN GIECO
05:00 SABINA
06:00 SERRAT
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 LOS GARDELITOS
10:00 CACHO CASTAÑA
11:00 ADRIANA VARELA
12:00 PAPPO
13:00 PAPPO
14:00 CHAVELA VARGAS
15:00 KEVIN JOHANSSEN
16:00 JORGE DREXLER
17:00 PAMPA YAKUZA
18:00 LOS GUASONES
19:00 LA MISSISSIPPI
20:00 ETCÉTERA
21:00 KMILA REYNOSO
22:00 VIEJAS LOCAS
23:00 CARLOS “INDIO” SOLARI

Jueves

Horario Programa
00:00 SUI GENERIS
01:00 SERÚ GIRÁN
02:00 LOS RODRÍGUEZ
03:00 MERCEDES SOSA
04:00 ASTOR PIAZZOLLA
05:00 ÉDITH PIAF
06:00 MANO NEGRA
07:00 REGGAE
08:00 REGGAE
09:00 PESCADO RABIOSO
10:00 VICENTICO
11:00 IKV
12:00 IKV
13:00 LOS TIPITOS
14:00 ZAZ
15:00 LUIS SALINAS
16:00 HORACIO LAVANDERA
17:00 OMAR MOLLO
18:00 RAUL LAVIE
19:00 LUNA ENLOZADA
20:00 ARBOLITO
21:00 ANDRÉS CALAMARO
22:00 NO TE VA A GUSTAR
23:00 NO TE VA A GUSTAR

Viernes

Horario Programa
01.00 – 03.00 Bloque Nacional Grupal Femenino
03.00 – 05.00 Música Destacada
05.00 – 08.00 Bloque Nacional Grupal Distinto
08.00 – 10.00 Bloque Country
10.00 – 11.00 Bloque de Rock Nacional Emergente
11.00 – 13.00 Bloque de Blues
13.00 – 14.00 Bloque de Reggae
14.00 – 15.00 Rock Nacional
15.00 – 16.00 POR LOS CAMINOS DE LA CULTURA
16.00 – 21.00 Rock Nacional
21.00 – 23.00 Música Destacada
23.00 – 01.00 Bloque Electronico

Sabado

Horario Programa
01.00 – 03.00 Pop Latino
03.00 – 08.00 Bloque de Rock Nacional Under
08.00 – 10.00 Bloque Country
10.00 – 11.00 Bloque de Blues
11.00 – 14.00 Bloque Electronico
14.00 – 18.00 Pop Comercial Latino
18.00 – 21.00 Rock Nacional
21.00 – 22.00 Música Destacada
22.00 – 01.00 Bloque de Rock Nacional Under

Domingo

Horario Programa
01.00 – 05.00 Bloque de Rock Nacional Emergente
05.00 – 06.00 Bloque de Reggae
06.00 – 08.00 Electro Tango
08.00 – 11.00 Pop Latino Comercial
11.00 – 13.00 Bloque de Lentos
13.00 – 16.00 Bloque Country
16.00 – 18.00 Bob Marley
18.00 – 21.00 Rock Nacional
21.00 – 22.00 Música Destacada
22.00 – 01.00 Bloque de Jazz Band

Miranos en Vivo

Destacados

LA DESTERRADA… UNA MARCA DE AUTOR…